13/06/2024

Series de Clasificación Olímpica 2024 por Olympic Channel: Angelo Caro y Deyvid Tuesta compiten en Shanghai

Hace un mes

Series de Clasificación Olímpica 2024 por Olympic Channel: Angelo Caro y Deyvid Tuesta compiten en Shanghai

Olympic Qualifier Series EN VIVO: sigue la transmisión de las Series de Clasificación Olímpica 2024 en Shanghai

Olympic Qualifier Series EN VIVO: sigue la transmisión de las Series de Clasificación Olímpica 2024 en Shanghai

LINK OLYMPIC CHANNEL

Series de Clasificación Olímpica 2024: sigue la transmisión de la Olympic Qualifier Series 2024 con participación de Angelo Caro y Deyvid Tuesta, skaters peruanos que buscan un boleto para los Juegos Olímpicos de París. El primer clasificatorio es en Shanghai, China. Conoce todos los detalles a continuación.

MIRA | Deyvid Tuesta: de pedir monedas en los semáforos por sus trucos a pelear la clasificación a París 2024

SKATERS

Park

  • Danny León (España)
  • Steven Piñeiro (Puerto Rico)
  • Peio González (España)
  • Egoitz Bijueska (España)
  • Omar Cocilova (Argentina)
  • Alain Kortabitarte (España)
  • Naia Laso (España)
  • Julia Benedetti (España)
  • Gadea Moja (España)
  • Ceci Rendueles (España)

Street

  • Angelo Caro (Perú)
  • Deyvid Tuesta (Perú)
  • Matías Dell Olio (Argentina)
  • Mauro Iglesias (Argentina)
  • Jhancarlos González (Colombia)
  • Greg Rodríguez (México)
  • Daniela Terol (España)
  • Natalia Muñoz (España)
  • Jazmín Álvarez (Colombia)
  • Afrika Criado (España)
  • Aldana Bertrán (Argentina)
  • Ailín Arzúa (Argentina)

PROGRAMA SKATEBOARDING: HORARIOS

Jueves 16 de mayo

  • 00:15 - Skateboarding - Park femenino - Preliminares
  • 02:15 - Skateboarding - Street masculino - Preliminares
  • 21:00 - Skateboarding - Park masculino - Preliminares
  • 23:30 - Skateboarding - Street femenino - Preliminares

Viernes 17 de mayo

  • 00:15 - Skateboarding - Street femenino - Preliminares
  • 03:15 - Skateboarding - Park masculino - Preliminares
  • 21:00 - Skateboarding - Park femenino - Semfinal
  • 23:15 - Skateboarding - Street masculino - Semifinal

Sábado 18 de mayo

  • 3:40 Skateboarding - Park masculino - Semifinal
  • 5:00 Skateboarding - Street femenino - Semifinal
  • 21:00 Skateboarding - Park femenino - Final
  • 22:45 Skateboarding - Street masculino - Final

Domingo 19 de mayo

  • 2:00 Skateboarding - Park masculino - Final
  • 3:30 Skateboarding - Street femenino - Final




Ver noticia en El Comercio: DT

Temas Relacionados: