21/06/2024

Partidos de hoy, sábado 18 de mayo: quiénes juegan, a qué hora y dónde ver fútbol en vivo [VIDEO]

Hace un mes

Revisa la programación completa de todos los partidos de hoy, sábado 18 de mayo del año 2024.

Partidos de hoy, sábado 18 de mayo del 2024 fútbol en vivo: ¿Dónde ver? La actividad en el deporte rey no se detiene y por ello en El Comercio te mostramos la programación completa de encuentros de esta jornada, con horarios y canales de transmisión. Además, puedes seguir en tiempo real los distintos resultados de la jornada futbolística.

Perú - Primera Division

15:00 Sporting Cristal vs Unión Comercio vía Liga 1 Max

18:00 Melgar vs Sport Huancayo vía Liga 1 Max

España - La Liga

14:00 Deportivo Alavés vs Getafe vía Star+, ESPN

Italia - Serie A

11:00 Lecce vs Atalanta vía ESPN, Star+

13:45 Torino vs Milan vía ESPN, Star+

Alemania - Bundesliga

8:30 Union Berlin vs Freiburg vía Star+, ESPN

8:30 Bayer Leverkusen vs Augsburg vía ESPN, Star+

8:30 Eintracht Frankfurt vs RB Leipzig vía Star+, ESPN

8:30 Wolfsburg vs Mainz 05 vía Star+, ESPN

8:30 Hoffenheim vs Bayern München vía Star+, ESPN

8:30 Werder Bremen vs Bochum vía Star+, ESPN

8:30 Stuttgart vs Borussia M’gladbach vía Star+, ESPN

8:30 Heidenheim vs Köln vía Star+, ESPN

8:30 Borussia Dortmund vs Darmstadt 98 vía Star+, ESPN

Portugal - Primeira Liga

9:30 Arouca vs Vitória Guimarães vía Star+, ESPN

9:30 Farense vs Portimonense vía GolTV

9:30 Estrela vs Gil Vicente vía Star+, ESPN

9:30 Boavista vs Vizela vía Star+, ESPN

12:00 Sporting CP vs Chaves vía GolTV

12:00 Moreirense vs Estoril vía Star+, ESPN

14:30 Sporting Braga vs Porto vía Gol TV

Argentina - Superliga Argentina

13:30 Independiente Rivadavia vs Godoy Cruz vía ESPN Premium, Star+

16:00 River Plate vs Belgrano vía Star+, ESPN

18:00 Defensa y Justicia vs Gimnasia La Plata vía Star+, ESPN

18:30 Instituto vs Unión Santa Fe vía TNT Sports

Bolivia - Liga de Futbol

14:00 Gualberto Villarroel SJ vs Independiente Petrolero

16:30 Nacional Potosí vs Santa Cruz

19:00 Oriente Petrolero vs Universitario de Vinto

Chile - Primera División

11:30 Everton vs Copiapó vía Star+, ESPN, TNT Sports

14:00 Cobreloa vs Deportes Iquique vía TNT Sports

16:30 Universidad Chile vs Universidad Católica vía Star+, ESPN, TNT Sports

Colombia - Primera A

17:15 La Equidad vs Deportes Tolima vía RCN, Win Sports+

19:30 Once Caldas vs Santa Fe vía RCN, Win Sports+

Ecuador - Primera A

13:00 Libertad vs El Nacional vía Star+, Star+

15:30 Emelec vs Macará vía Star+, Star+

18:00 Independiente del Valle vs LDU Quito vía GolTV

Paraguay - Primera División

14:00 Olimpia vs Guaraní vía DIRECTV

16:30 Tacuary vs Libertad vía DIRECTV

Ver noticia en El Comercio: DT

Temas Relacionados: