18/05/2024

Cómo ver lo mejor UFC por ESPN KNOCKOUT en STAR+ - ESPN

Hace 1 meses

Cómo ver lo mejor UFC por ESPN KNOCKOUT en STAR+ - ESPN

El esperado UFC 300 llega a la pantalla de ESPN KNOCKOUT en Star+ este sábado 13 de abril desde Las Vegas, donde Alex Pereira expondrá el campeonato Semicompleto ante Jamahal Hill y Zhang Weili el de peso Mínimo frente a Yan Xiaonan.

El esperado UFC 300 llega a la pantalla de ESPN KNOCKOUT en Star+ este sábado 13 de abril desde Las Vegas, donde Alex Pereira expondrá el campeonato Semicompleto ante Jamahal Hill y Zhang Weili el de peso Mínimo frente a Yan Xiaonan.

Este sábado 13 seremos testigos de la historia cuando el UFC 300 llegue a ESPN KNOCKOUT en Star+ en vivo desde la T-Mobile Arena de Las Vegas, escenario que estará plagado de estrellas, feroces encuentros y una doble batalla de campeonato que pondrá a la fanaticada al filo de la butaca.

En la estelar del evento que comandarán Andrés ‘Candelita’ Bermúdez, Ivette Hernández y Gastón ‘Tonga’ Reyno, el brasileño Alex Pereira expondrá el campeonato Semicompleto ante el ascendente estadounidense Jamahall Hill, mientras que la china Yan Xiaonan retará a su compatriota Zhang Weili por el campeonato de peso Mínimo con la promesa de fuertes emociones en la jaula.

Por si fuera poco, las coestelares y preliminares indican que la adrenalina estará a tope en todo momento. El excampeón Deiveson Figueiredo subirá a Gallo para pelear con Cody Garbrandt, Jessica Andrade y Marina Rodríguez irán de tú a tú en el peso Mínimo, la legendaria Holly Holm chocará con Kayla Harrison, Aljamain Sterling se verá las caras con Calvin Kattar y Jiri Prochazca irá ante Aleksandar Rakic en las preliminares. Además, Bo Nickal chocará con Cody Brundage, Charles Olivieira se medirá con Arman Tsarukyan, mientras que Justin Gaethje y Max Holloway protagonizarán el duelo de leyendas.

Cartelera de UFC 300

Sábado 13 de abril

Desde la T-Mobile Arena de Las Vegas, EE. UU.

Preliminares
19:00 ARG – Star+
18:00 CHI – Star+ & ESPN
Chile Premium 19:00 URU
18:00 BOL/PAR/VEN
17:00 COL/ECU/PER //
Star+ & ESPN5

Jiří ‘BJP’ Procházka (República Checa) vs. Aleksandar Rakic (Serbia)

Calvin ‘The Boston Finisher’ Kattar (EE.UU.) vs. Aljamain ‘Funk Master’ Sterling (Jamaica)

Holly ‘The Preacher’s Daughter’ Holm (EE.UU.) vs. Kayla Harrison (EE.UU.)

Sodiq ‘Super’ Yusuff (Nigeria) vs. Diego Lopes (Brasil)

Estelares
23:00 ARG/URU
22:00 BOL/CHI/PAR/VEN
21:00 COL/ECU/PER //
Star+

Alex ‘Poatan’ Pereira (Brasil) vs. Jamahal ‘Sweet Dreams’ Hill (EE.UU.)

Zhang ‘Magnum’ Weili (China) vs Yan ‘Nine’ Xiaonan (China)

Justin ‘The Highlight’ Gaethje (EE.UU.) vs. Max ‘Blessed’ Holloway (EE.UU.)

Charles ‘Do Bronxs’ Oliveira (Brasil) vs. Arman ‘Ahalkalakets’ Tsarukyan (Armenia)

Bo Nickal (EE.UU.) vs. Cody Brundage (EE.UU.)

Ver noticia en Trending

Temas Relacionados: